В учетной записи кошелька Trezor в соцсети X появилась информация о начале перепродаж токенов TRZR. Независимый блокчейн-сыщик ZachXBT предупредил, что анонсированная монета является фейком, а аккаунт компании подвергся взлому хакеров.

Злоумышленники, заполучившие доступ к X-аккаунту Trezor, разместили серию информативных постов, разрекламировав фальшивый токен TRZR на сети Solana. Так, пользователям заявили о старте предварительных продаж за монеты SOL, которые нужно было отправить на указанный адрес.

В одном из опубликованных постов мошенники упомянули мемкоин Slerf, популярность которого в последнее время значительно выросла на фоне продвижения всего сегмента мем-монет. Это позволило вовлечь больше потенциальных жертв. Согласно данным ZachXBT, злоумышленникам на своем обмане удалось заработать более $8000.

Инцидент со взломом вызвал недовольство в криптосообществе: пользователи возмущены тем, что Trezor, будучи ведущим производителем аппаратного кошелька, не активировал дополнительную защиту учетной записи путем двухфакторной аутентификации.

Читайте также: Аналитики назвали 15 самых перспективных альткоинов в 2024 году, стоимостью менее доллара.