Ethereum прогноз цены

Последние новости и мнения экспертов по динамике цены Ethereum. Перспективы инвестиций и покупки ETH в этом году - прогнозы аналитиков и криптоэнтузиастов.

Одобрение запуска Ethereum-ETF могут перенести на следующий год

Автор
Андрей Петров
26.04.2024 14:49
99
В закладки
Одобрение запуска Ethereum-ETF могут перенести на следующий год

Выход второй по капитализации криптомонеты на рынок спотовых биржевых фондов может быть отложен минимум до 2025 года, сообщают в Reuters. Виной тому станет пассивная позиция главного регулятора Соединенных Штатов, который на текущий момент отклонил заявки на запуск ETH-ETF, поданные несколькими крупными финансовыми компаниями.

По информации агентства, представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США провели всего несколько встреч с эмитентами и не смогли сойтись во мнении по поводу итогового решения. Сотрудники ведомства в целом неохотно проводили заседания по спотовым ETF на эфир, подчеркивают журналисты.

«Кажется, одобрение Ethereum-фондов отложат до конца этого года или дольше. Ситуация с регулированием все еще является призрачной», — заявил Тодд Розенблут, ведущий аналитик VettaFi.

Тем не менее некоторые компании по-прежнему не теряют оптимизм и намерены повторно обратиться к SEC с дополнительными документами, надеясь на продолжение конструктивного диалога.

Ранее аналитики утверждали, что эфириум-фонды будут одобрены несмотря на бездействие SEC.

Все главные новости у нас в телеграме

Гонконг запустит торги спотовыми ETF на BTC и ETH 30 апреля

Автор
Алексей Николаев
26.04.2024 12:46
95
В закладки
Гонконг запустит торги спотовыми ETF на BTC и ETH 30 апреля

Уже 30 апреля на гонконгском рынке должны появиться первые 6 спотовых биржевых фондов на основе криптовалют, сообщает Bloomberg. Речь идет о спотовых ETF на биткоин и эфир.

У местных фондов, запускающих такие продукты, намного более скромные ожидания, чем у американских. Планируется привлечь всего не более $1 млрд. В то же время, эмитенты спотовых ETF на криптовалюту ожидают устойчивого спроса на свои продукты. В том числе, потому, что перед их покупателями открывается возможность погашения акций в форме криптовалют.

При этом старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас отметил, что комиссия за управление фондами составит 0,3-0,99%, что ниже ожидаемого уровня.

Тем временем американские компании ждут от SEC одобрения на запуск ETF на эфир, но пока безрезультатно.

Кстати, биткоин-ETF могут помочь новичкам войти в криптоинвестиции.

Все главные новости у нас в телеграме

SEC перенесла рассмотрение очередной заявки на запуск Ethereum-ETF

Автор
Николай Рыбаков
24.04.2024 16:00
168
В закладки
SEC перенесла рассмотрение очередной заявки на запуск Ethereum-ETF

Американский регулятор снова не спешит принимать решение об одобрении запуска спотовых эфириум-фондов. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США решила перенести рассмотрение заявки инвестиционной компании Franklin Templeton. Новый крайний срок — 11 июня, говорится на сайте ведомства.

В назначенную дату главный финансовый регулятор страны должен либо дать свое одобрение, либо отклонить запрос.

Представители SEC отметили, что на данный момент целесообразнее всего взять больше времени на принятие окончательного решения, поскольку Комиссия должна детальнее изучить вопрос, основываясь на действующих правовых нормах.

Впервые инвестфонд Franklin Templeton обратился к регулятору с просьбой одобрить спотовые ETF на эфир в феврале этого года. В документе говорится, что Coinbase Custody Trust Company возьмет на себя обязанности по управлению активами Ethereum, а Bank of New York Mellon — по контролю за денежными средствами.

С переносом даты рассмотрения заявок ранее сталкивались и другие финансовые фирмы. Так, в начале текущего месяца стало известно, что создатели Metamask требуют от SEC одобрить ETF на эфир.

Ранее ведущий аналитик JPMorgan заявил, что SEC решила одобрить спотовые ETF на эфир.

Все главные новости у нас в телеграме

ETF на альткоины могут появиться в ближайшие пару лет

Автор
Алексей Николаев
22.04.2024 10:03
115
В закладки
ETF на альткоины могут появиться в ближайшие пару лет

В инвестиционной компании Grayscale уверены, что в ближайшие 2-3 года мы увидим биржевые фонды не только на эфир, но и на другие альткоины. Такое мнение высказал представитель компании Дэвид ЛаВалле.

По его мнению, биржевые фонды на криптовалюту, помимо биткоина и эфира, в 2024 году ждать не стоит. Однако глобально рынок уже вступил в «эпоху биржевых фондов криптовалютных активов», поэтому нельзя исключать, что вскоре появится большое количество ETF на самые разные криптовалюты – практически на любые альткоины.

Это существенно расширит возможности для инвесторов, но в то же время и создаст риски, поскольку не все криптовалюты настолько надежны, как биткоин.

При этом запуск ETF на эфир, по мнению эксперта, состоится уже в ближайшее время. Некоторые инвесторы надеются увидеть его до конца текущего года.

Кстати, крупнейшие инвестфонды Китая предложат клиентам биткоин-ETF.

Все главные новости у нас в телеграме

Экс-сотрудники МВД РФ объявлены в розыск за получение взятки в крипте

Автор
Георгий Беридзе
18.04.2024 12:00
140
В закладки
Экс-сотрудники МВД РФ объявлены в розыск за получение взятки в крипте

Экс-сотрудников российского МВД Григория Сатюкова и Дмитрия Соколова объявили в международный розыск. Заочно арестованным бывшим полицейским предъявлены обвинения в получении взятки в размере 5 млрд рублей от одного из руководителей криптобиржи Wex, который был известен российскому криптокомьюнити как «Красный админ» Алексей Иванов-Билюченко.

В ходе следствия удалось установить, что Сатюков и Соколов, пользуясь служебными полномочиями, путем угроз принудили сооснователя Wex к сотрудничеству, в частности, за «определенную сумму» они готовы были обеспечить «защиту» на фоне уголовного дела о хищении средств клиентов биржи, которая в 2018 году прекратила работу.

В течение нескольких месяцев в 2021-м бизнесмен перевел на кошельки подозреваемых около 4,9 млрд рублей в BTC и ETH. В дальнейшем Иванов-Билюченко признал свою вину и начал сотрудничать с генеральным прокурором, в результате чего и стало известно о деяниях Сатюкова и Соколова.

На данный момент местонахождение обоих следствию установить не удалось. Обвиняемые находятся за границей, вероятно, в Дубае, где один из них владеет недвижимостью.

Ранее стало известно, что сотрудника МВД из Карачаево-Черкесии обвиняют в вымогательстве крипты.

Все главные новости у нас в телеграме