Bitcoin прогноз цены

Последние новости и мнения экспертов по динамике цены Bitcoin (биткоин). Перспективы инвестиций и покупки BTC в этом году – прогнозы аналитиков и криптоэнтузиастов.

В России запретят оборот криптовалют

Автор
Алексей Николаев
8 ч. назад
93
В закладки
В России запретят оборот криптовалют

На территории Российской Федерации намерены полностью запретить оборот криптовалюты. Соответствующее предложение было направлено в Государственную думу. Инициаторы новой версии законопроекта о контроле за оборотом цифровых активов намерены добиться его вступления в силу с 1 сентября этого года.

Запрет будет распространяться на всех российских и иностранных юридических лиц, а также на физлиц, находящихся на территории РФ полгода в течение 12 месяцев (налоговые резиденты страны).

В случае одобрения закона держатели криптовалют не смогут осуществлять передачу активов другим пользователям. Кроме того, новые нормы предусматривают полный запрет на рекламу крипты и площадок, занимающихся ее оборотом.

Исключение намерены сделать для майнеров, участников майнинг-пулов и представителей проекта Банка России с экспериментальными правовым режимом.

На текущий момент на территории РФ действует запрет на расчетные операции между физическими и юридическими лицами в крипте, но нет ограничений, связанных с оборотом цифровых активов.

Ранее стало известно, что в России тестируют платформу для отслеживания криптотранзакций.

Все главные новости у нас в телеграме

Нейросеть дала прогноз цены биткоина на 2024 и 2025 годы

Автор
Андрей Петров
Вчера 18:00
91
В закладки
Нейросеть дала прогноз цены биткоина на 2024 и 2025 годы

Специалисты Spot On Chain разработали новую аналитическую модель, предсказывающую динамику цен биткоина на 2024-2025 годы. Инструмент был создан на технической базе Vertex AI от Google Cloud.

На основе подсчетов нейросети эксперты прогнозируют, что в мае-июле 2024 года первая криптовалюта будет торговаться в пределах $56 000-70 000 с высокой вероятностью колебаний и 48% шансом рухнуть ниже $60 000. В последующие месяцы ожидается рост до $100 000. Вероятность такого расклада ИИ оценивает в 63%.

Аналитики утверждают, что в первой половине 2025-го курс BTC способен преодолеть отметку в $150 000, такой вариант нейросеть оценивает в 42%. К концу года процент увеличивается до 70%.

Причиной таких прогнозов являются бычьи тренды на рынке и возможное снижение ставок FOMC, что повышает спрос на рискованные активы. Модель учитывает множество факторов, включая халвинги, циклы процентных ставок, активность инвесторов и продажи биткоина майнерами.

Тем временем в JPMorgan ждут обвал биткоина до $42 000 после халвинга.

Все главные новости у нас в телеграме

Правоохранители Новосибирска накрыли сеть подпольных криптоферм

Автор
Георгий Беридзе
Вчера 12:48
98
В закладки
Правоохранители Новосибирска накрыли сеть подпольных криптоферм

Энергетические компании Новосибирска продолжают нести убытки из-за подпольных майнеров. Так, недавно полиция региона обнаружила целую сеть незаконных ферм на пять тысяч устройств для добычи криптовалюты.

Все оборудование было изъято правоохранителями, а сами фермы — ликвидированы. Поставщик электроэнергии оценивает ущерб в 200 млн рублей.

На этот раз серые майнеры воспользовались территорией очистных сооружений около Ленинского района Новосибирска, свалкой у реки и честным сектором Калининского района. Поиск незаконно оборудованных ферм велся совместно с сотрудниками Росгвардии.

В процессе обысков правоохранителями был задержан местный житель, который подозревается в организации нелегальной работы оборудования. Мужчину подозревают в сговоре с одним из хозяев госучреждений, который за определенную сумму незаконно подключил устройства к электричеству.

По делу о подпольной добыче криптовалюты продолжается следствие, правоохранители пытаются установить всех организаторов серого предприятия.

Ранее стало известно, что биткоин-майнеры могут пополнять казну РФ на 50-60 млрд рублей ежегодно.

Все главные новости у нас в телеграме

Гонконг запустит торги спотовыми ETF на BTC и ETH 30 апреля

Автор
Алексей Николаев
Вчера 12:46
92
В закладки
Гонконг запустит торги спотовыми ETF на BTC и ETH 30 апреля

Уже 30 апреля на гонконгском рынке должны появиться первые 6 спотовых биржевых фондов на основе криптовалют, сообщает Bloomberg. Речь идет о спотовых ETF на биткоин и эфир.

У местных фондов, запускающих такие продукты, намного более скромные ожидания, чем у американских. Планируется привлечь всего не более $1 млрд. В то же время, эмитенты спотовых ETF на криптовалюту ожидают устойчивого спроса на свои продукты. В том числе, потому, что перед их покупателями открывается возможность погашения акций в форме криптовалют.

При этом старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас отметил, что комиссия за управление фондами составит 0,3-0,99%, что ниже ожидаемого уровня.

Тем временем американские компании ждут от SEC одобрения на запуск ETF на эфир, но пока безрезультатно.

Кстати, биткоин-ETF могут помочь новичкам войти в криптоинвестиции.

Все главные новости у нас в телеграме

Биткоин-ETF могут помочь новичкам войти в криптоинвестиции

Автор
Алексей Николаев
25.04.2024 11:10
127
В закладки
Биткоин-ETF могут помочь новичкам войти в криптоинвестиции

Появление спотовых ETF на биткоин можно считать значимым событием в развитии крипторынка, считает гендиректор Tether Паоло Ардоино. По его мнению, биткоин-ETF помогут значительному росту цены «цифрового золота».

Во многом это связано с тем, что такой инструмент очень упростил вход в крипту для розничных инвесторов, многим из которых не хватало знаний и опыта для того, чтобы работать с криптовалютами напрямую.

Как считает Ардоино, скоро наступит такой день, когда биткоин будет включен в портфель практически каждой крупной инвесткомпании.

А вот халвинг, который многими рассматривается как еще один драйвер для роста цены биткоина, скоро перестанет оказывать свое влияние, считает гендиректор Tether. Причина в том, что уже добыто 19,5 млн биткоинов из 21 млн, поэтому оставшиеся монеты не смогут сильно всколыхнуть рынок.

Кстати, Forbes тоже считает, что халвинг не изменит цену биткоина.

Все главные новости у нас в телеграме