Для чего нужен рейтинг криптообменников

Существует масса способов купить и продать криптовалюту. Кто-то из нас использует P2P-сервисы, встроенные в торговые криптоплатформы, но многие по-прежнему прибегают к помощи криптообменников.

Обменники криптовалют – сервисы, помогающие конвертировать фиатные деньги на цифровые активы в режиме реального времени. Они предоставляют возможность в течение нескольких минут совершить подобные операции с использованием карты практически любого банка или других платежных источников.

Как это устроено?

Обменник криптовалют работает подобно привычным сервисам, но вместо традиционных денег используются цифровые активы, причем все операции проходят в безналичном виде.

Как выбрать обменник?

На рынке представлено масса сервисов для обмена криптовалют, но только некоторые из них действительно надежные. Следует остерегаться мошенников, обращать внимание на комиссии и другие детали, чтобы обмен был выгодным.

Редакция Crypto-News.Media решила составить рейтинг обменников криптовалют для россиян и отобрать лучшие из сотен подобных сайтов.

Среди главных критериев отбора для нас были важны надежность, быстрота обработки заявок, доступные методы проведения платежей, удобство со стороны пользователей, а также сами условия обмена.