На фоне новостей о разбирательствах криптобиржи OKX с регуляторами нескольких стран в публичный доступ все чаще стала проскальзывать информация о том, что основатель платформы Стар Сюй находится под следствием правоохранителей США.

Активно распространяющиеся слухи заставили бизнесмена обратиться к криптосообществу, избавив людей от догадок и домыслов. Новости о своем аресте Сюй назвал фейком, целью которых стала манипуляция курсом нативной монеты биржи — OKB. Основатель OKX выразил недовольство таким количеством фальсификаций.

Новости о возможном аресте начали появляться после того, как известному на территории Китая деятелю Элвину прислали запрос об аресте предпринимателя в Соединенных Штатах. Сам Элвин подчеркнул, что, скорее всего, это слухи.

С его мнением согласилась Гала Вэнь, являющаяся одной из представительниц руководства биржи. По ее словам, опровергнуть подобные догадки сейчас довольно просто — достаточно зайти на правительственный сайт США и убедиться в ложности заявлений самостоятельно, поскольку информация об арестах находится в открытом доступе.

Ранее стало известно, что экстрадиция До Квона в Южную Корею снова откладывается.