Бизнесмен и сооснователь Quantum Fund Джим Роджерс признался в скептическом отношении к индустрии цифровых активов. По его словам, он никогда не доверял криптовалюте. Его мнение не смогло изменить даже недавнее укрепление рынка и обновление BTC исторического максимума.

Предприниматель убежден, что интерес к криптовалюте довольно быстро начнет снижаться, так как активы данной категории не обладают внутренней ценностью, что станет причиной дальнейшего обнуления курса биткоина.

«Я не вижу в криптовалюте никакой ценности, я предпочитаю верить в будущее реальных предметов, которым люди найдут практическое применение, даже если это будут рис или сахар», — заявил Роджерс. Также он добавил, что рис и сахар не покинут рынок, в то время как о биткоине нельзя сказать то же самое.

Миллиардер также подверг сомнению способность BTC заменить золото и серебро, поскольку многие люди, включая крупных инвесторов, предпочитают вкладываться в драгоценные металлы, так как цифровые активы вызывают недопонимание.

Ранее другой финансовый эксперт рассказал об опасности инвестирования в биткоин-ETF.